您的位置:
主页 >> 公告 >> 正文

遵义师范学院2014年度校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体推荐名单公示

发布时间:2014-10-11

根据《关于做好我校2014年度校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选工作的通知》(遵师发(2014)130号)文件精神,学生处组织各学院认真评选,现评出校级三好学生322人,校级优秀学生干部230人,校级先进班集体21个。现予以公示,如对公示对象有异议的,请在公示期内向校纪委监察室和学生处反映,反映问题必须实事求是,客观公正。公示期时间:2014年10月11日到2014年10月16日,联系电话:0852-8926269(校纪委监察室),0852-8929521(学生处)。

附件:遵义师范学院2014度三好学生、优秀学生干部、先进班集体推荐名单

遵义师范学院2014年度三好学生推荐名单

(共计:322名)

1.人文与传媒学院(25人)

江艳明 曹鸿鸿 王 琼 冯树琴 王英英 范青宇 王 雨

刘 云 陈安安 肖 燕 王 艳 胡美奇 胡 琼 赵春燕

谢 红 何思彩 夏 艳 杨 玲 谭欢欢 郑丹丹 刘思华

黄 方 李玉佳 张玲玲 张文倩

2.政治经济与管理学院(14人)

曾秋红 刘振诚 杜艳枚 张 茜 郭亚如 王 琳 吴长艳

赵云钦 谢益芳 张 丁 李培培 肖忠喜 韩世倩 郑紫英

3.历史文化与旅游管理学院(24人)

赵之荣 张 敏 李 桐 胡 晓 彭伟丹 邓雅洁 罗明红

陈 丹 孙 丽 徐 兵 陈婷婷 李 梅 陈 燕 王茂佳

黄 丹 孙耀辉 孟 欣 李丹丹 蔡惠竹 吴 笛 杨星慧

章美兰 张洪秀 江 星

4.外国语学院(21人)

陈盼盼 朱文静 叶宝怡 周贞艳 路 瑶 王青青 田俊风

吴 旭 郑 瑞 刘丽娜 龚紫青 宁廷弼 陈雨婷 季彩虹

叶小燕 周艳琴 周清秀 聂 雪 袁 鹏 徐盈英 黄琦雯

5.教育科学学院(14人)

王洪燕 卯琴娟 唐美菊 杨秀美 蔡丽婷 丁丽莎 池晓箐

杨 雪 晏兰兰 宋 璐 董 涛 郭全万 吴彬娴 孙 婷

6.初等教育学院(27人)

王春蕊 卢婧嘉 郑 卫 廖玲玲 孔红琳 何文丹 陈梦婷

胡瑶瑶 田 晶 曹桂婷 代 雷 陈俊婷 黄书华 赵 甜

彭 丹 凌乾敏 娄媛媛 谭 婷 杨 丽 杨婷婷 刘芳雪

康朝美 曹维雪 白晓静 甘文会 丁梦丽 陈小染

7.数学与计算科学学院(28人)

喻罗娇 何寿松 安运松 李明波 胡 来 廖家旭 秦欣云

陈 婷 王欣欣 牛梦瑶 曾春梅 靳欢欢 欧化敏 朱燕玲

王方雪 韩 琨 饶 娟 石 梅 袁春霞 罗 星 吴兴群

王晓芳 龚妍廿 张玉蓉 郑 波 叶红艳 王 云 杨道芬

8.物理与机电工程学院(14人)

林小婷 董文玉 陆 锦 姜 凤 马 超 李文玉 郁玲玲

邱伶俐 王 链 吴艳萍 程小川 张 丹 杨建元 石明丽

9.化学化工学院(17人)

巫受群 魏士倩 陈君英 黄 颖 王 云 夏 西 罗 丹

余明霞 林丽芳 余 敏 杨 芬 罗 雯 李 航 张立爽

陈 莹 盘易香 朱前梅

10.生命科学学院(13人)

刘惠茹 郑传芬 赵本森 胡 黔 侯廷龙 韩月秀 杨婷婷

藤建晒 刘有琼 闫 龙 郑云丹 许 双 邹光春

11.计算机与信息科学学院(17人)

吴江维 文小敏 刘大巧 张 峰 唐永华 杨冬婵 任先梅

黄 平 张玉华 王 波 刘开迅 谢红卫 肖 海 焦倩文

莫华芳 邓广信 甘婷婷

12.体育学院(18人)

赵雅玲 肖文衫 李大芬 李明星 蔡建凤 汤秀丽 谢旭梅

吕 霞 王 念 陈 吉 文德林 吴慧妍 陈浩杰 付甫珍

罗泽彪 杨通亮 冉 言 周桂玲

13.美术学院(18人)

田 云 王 彬 张 焱 蔡玉良 王丽君 谢 娜 田 丽

张正飞 刘英杰 王永强 苏亚平 李苗苗 刘婷婷 刘时志

陆奥运 徐 凤 郭振华 文亚莉

14.音乐与舞蹈学院(16人)

王 叶 张 静 余相艳 张 英 黄 敏 潘 锦 李 伟

张文娜 肖 静 王 佳 田 程 施崇沣 莫 丹 赵红蕾

于丽薇 石 雨

15.工学院(10人)

丁 倩 沈 霞 李巧巧 刘佳菀 周天才 刘光彩 刘智权

王乃萍 王一男 罗 颖

16.南白分院(46人)

李 丹 张 珊 付 娟 周艳洪 闵子成 田 丽 胡 彬

李文榜 周丽芳 龚成琴 黄 倩 吴诚城 陈小梅 马兴连

张 婉 何雨蒙 杨玉贞 闵 敏 陈 翠 陈映雪 樊 娇

金 萍 岳玉梅 杨小青 金 倩 李佳璇 王嫚嫚 周明慧

吴 婷 陈 呈 刘昌艳 冯 姗 包华珍 陈 婷 吴小露

郭 敏 刘 娜 欧传兰 罗江楠 李 群 吕成欢 张仁信

张 丽 席 玉 杨春霞 令狐乾乾

遵义师范学院2014年度优秀学生干部推荐名单

(共230名)

一、人文与传媒学院(17人)

彭云云 罗小凤 李 焰 曾文平 张玲玲 鹿 越 余炳江

张 丽 王 艳 杨胜海 赵晓明 齐先文 周琛博 桂久伟

张广祥 杨高年 杨逸清

二、政治经济与管理学院(8人)

支丽娜 王 英 陈仁君 游利敏 刘小登 王帮琼 赵云钦

李老大

三、历史文化与旅游管理学院(16人)

付蓉蓉 母梅青 柴 春 杨 波 姚超琼 罗 媛 谯丹香

杨 茜 雷应全 杨永顺 韩 波 罗宏芸 鲍 纲 陶光华

牟钦旅 赵文强

四、外国语学院(15人)

何 娜 付 娜 管 毅 雇春画 吴 爽 李 盛 姜远霞

张景秀 罗成茂 田闳夫 刁维梅 张 宇 杨娇旭 张恩懋

马雨晴

五、教育科学学院(9人)

陈志鹏 张 强 王 卫 段俭英 党红凤 聂开银 袁 园

冯 礼 吴彬娴

六、初等教育学院(19人)

甘文会 史 典 黄书华 税 麟 黄 雪 杨 欢 涂 丽

卢树朋 周小雪 王明沙 池忠玲 徐晓钰 黄 爽 杨晨琳子

苏维娜 邓红梅 王 婷 许华文 杨平丽

七、数学与计算科学学院(16人)

陈 俊 瞿华侨 张 涛 付 鹏 王学娟 赵 敏 温 艺

饶 娟 刘 超 吴小兵 娄照华 谯一鸣 李萧萧 罗 静

张 洋 覃洪霞

八、物理与机电工程学院(9人)

罗 成 纪 凡 母 冲 杨 鹏 唐晓峰 李明晋 熊 刚

穆登虎 李 兵

九、化学化工学院(11人)

徐昌强 李大卫 黄 梅 陈国永 刘 亮 陈鸿燕 张 海

陈 莹 刘荣权 雷茗茗 杨 静

十、生命科学学院(8人)

刘惠茹 赵文浪 严秋霞 杨露露 贾又山 王洪福 孙 杨

李云福

十一、计算机与信息科学学院(10人)

郑金彩 方 玲 肖 海 贺明松 杨 煦 邓 立 周 进

林 猛 王目的 邹容容

十二、体育学院(12人)

辛 英 孙 欢 张 涵 李琳瑶 余 浩 曾小祝 吴昌美

聂开文 谢 阅 桑圣壮 祖海江 王思程

十三、美术学院(13人)

唐 磊 徐 莹 彭江南 郭 君 厉智宇 刘 钦 谢红梅

阎 金 何东东 姚晓璐 姜子燕 丁 力 欧阳泽惠

十四、音乐与舞蹈学院(12人)

唐 喜 张 波 王双双 全芳慧 何 伟 郭 飞 付廷栋

李 刚 赖诗艳 曹 龙 黄世炜 张虹柳

十五、工学院( 6人)

牟应飞 董文邦 陈连油 黎 江 朱 念 陈 刚

十六、南白分院(28人)

刘 佳 殷文芝 王 艳 王长龙 罗 琳 朱 艳 卢 溪

柏 雪 范列广 肖兆丽 金廷枫 安兰兰 杨 静 周桂领

熊 艳 尹 琴 敖洪玉 岑 凤 李瑞洁 潘皇宏 谢世菲

曾 雪 李成玉 吕良瑶 王佳雨 张 荣 田启尧 余 丽

十七、学生组织( 21 人)

学生发展中心:李晓鹏 程 星 蒋佳成 刘永群

班长联合会:吴青丽 王德梅 李铃菲 凌婉晨

团 委:李高伟 赵 硕 吕岩峰 何维果 李云云 陈明柱

吴 飞 冯介涛

学生传媒集团:张志弘 韩恩冉 毛必玉

《汇川》杂志:黄 焱 黎建欢

遵义师范学院2014年度先进班集体推荐名单

(共计21个)

1.人文与传媒学院(2个)

2011级汉语言文学(2)班

2012级汉语言文学(3)班

2.政治经济与管理学院(1个)

2013级社会工作本科班

3.历史文化与旅游管理学院(1个)

2013级历史学本科班

4.外国语学院(2个)

2012级英语(5)班

2013级英语(4)班

5.教育科学学院(1个)

2012级应用心理(1)班

6.初等教育学院(2个)

2012级小学教育(2)班

2013级学前教育(1)班

7.数学与计算科学学院(1个)

2013级数学(2)班

8.物理与机电工程学院(1个)

2012级电子信息科学与技术本科(2)班

9.化学化工学院(1个)

2013级化学本科(2)班

10.生命科学学院(1个)

2012级生物科学本科(1)班

11.计算机与信息科学学院(1个)

2013级物联网工程本科班

12.体育学院(1个)

2011级体育教育(3)班

13.美术学院(1个)

2013级美术学三班

14.音乐与舞蹈学院(1个)

2012级音乐学(1)班

15.工学院(1个)

2013级电气工程及其自动化(2)班

16.南白分院(3个)

2013级语文教育(1)班

2013级学前教育(4)班

2013级学前教育(6)班

上一条: 遵义师范学院2014年度省级三好学生、优秀学生干部、先进班集体推荐名单公示    下一条: 拟获2014届遵义师范学院优秀大学毕业生名单   


遵义师范学院欢迎 思想政治教育评估系统登陆

CopyRight@2011遵义师范学院学生处